2017:

  • 11. Platz Strade Bianche

2016:

  • Etappensieg Trofeé d’Or
  • 2. Platz Gesamtwertung Trofeé d’Or
  • 2. Platz Giro del Trentino
  • 4. Platz Gesamtwertung Giro Rosa
  • 8. Platz Strade Bianche
  • 9. Platz Ronde van Vlaanderen

2015:

  • 2. Platz DM Straße
  • 3. Platz Route de France
  • 5. Platz Weltcup Plouay

2014:

  • Gesamtsiegerin Route de France
  • Etappensieg Route de France
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Berg
  • 6. Platz Giro Rosa

2013:

  • 3.Platz Giro Rosa
  • Gesmtsiegerin Joe Martin Stage Race
  • Etappensieg Joe Martin Stage Race
  • 3. Platz Liberty Classics Philadelphia
  • Etappensieg Cascade
  • Etappensieg Nature Valley GP
  • Siegerin Women Presitge Serie

2012:

  • Etappensiegerin Exergy Tour
  • Bayerische Meisterin
  • Siegerin Schönaich

2011:

  • 2.Platz Gesamtwertung Giro della Toscana

2010:

  • Gesamtsiegerin Emakumeen Bira
  • Gesamtsiegerin Bergtrikot Emakumeen Bira
  • Etappensieg Tour de l’Aude
  • 3. Platz Gesamtwertung Giro del Trentino
  • 4. Platz Gesamtwertung Giro d’Italia
  • 4. Platz Gesamtwertung Tour de l’Aude
  • Siegerin Gesamtwertung Mannschaft Tour de l’Aude

2009:

  • Gesamtsiegerin Giro d’Italia
  • Etappensieg Giro d’Italia
  • Gesamtsiegerin Punkte Giro d’Italia
  • Gesamtsiegerin Tour de l’Aude
  • 2. Platz Gesamtwertung Emakumeen Bira
  • 3. Platz CDM Fèche Wallonne
  • Siegerin Bundesliga Günzach
  • Siegerin Rund um Schönaich

2008:

  • Etappensieg Giro d’Italia
  • 3. Platz Gesamtwertung Giro d’Italia
  • Siegerin Gesamtwertung Nachwuchs Giro d’Italia
  • 11. Platz Weltmeisterschaft Straße
  • 3. Platz Gesamtwertung Giro del Trentino
  • 3. Platz Etappe Giro del Trentino
  • 3. Platz Etappe Emakumeen Bira
  • Siegerin Gesamtwertung Mannschaft Emakumeen Bira
  • 12. Platz CDM Bern
  • Siegerin Bundesliga Günzach
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Berg
  • Siegerin Gesamtwertung Nachwuchs Tour de l’Aude
  • Siegerin Gesamtwertung Mannschaft Tour de l’Aude
  • Siegerin Villingen Schwenningen

2007:

  • Deutsche Meisterin Berg
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Straße
  • 4. Platz Europameisterschaft U23 Straße
  • Siegerin Gesamtwertung Berg Tour de l’Aude
  • 2. Platz Königsetappe Tour de l’Aude
  • Siegerin Gesamtwertung Berg Tour de Montreal
  • Siegerin Gesamtwertung Mannschaft Tour de Montreal
  • Siegerin Gesamtwertung U23 Giro del Trentino
  • 5. Platz Gesamtwertung Giro del Trentino
  • Siegerin Gesamtwertung U23 Giro di Toscana
  • Siegerin Gesamtwertung Mannschaft Albstadtrundfahrt
  • 10. Platz CDM Montreal
  • Siegerin U23 Altheim

2006:

  • Deutsche Meisterin Straße
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Berg
  • 4. Platz Gesamtwertung Giro della Toscana
  • 6. Platz Gesamtwertung Giro del Trentino
  • 8. Platz Gesamtwertung Tour de l’Aude
  • Siegerin Bundesligagesamtwertung Mannschaft
  • Bergtrikot Sparkassengiro Bochum
  • Siegerin Rund um Schönaich

2005:

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Berg
  • Bayerische Meisterin Straße
  • Siegerin Gesamtwertung U23 Giro del Trentino
  • Siegerin Gesamtwertung U23 Giro della Toscana
  • Bergtrikot Neckar-Cup
  • Etappensieg  Bergzeitfahren Neckar-Cup

2004:

  • Bayerische Meisterin Berg
  • 1.Platz MTB-Marathon Kellerwald

2003: 

Juniorin U19

  • 3. Platz DM Einzelzeitfahren
  • 3. Platz DM Berg
  • 3. Platz Etappe int. Litauenrundfahrt

2002:

Juniorin U19

  • Bayerische Meisterin Berg

2001: 

Jugend U17

  • 3. Platz Sichtung Überherrn
  • 3. Platz Sichtung Hildesheim
  • Bayerische Meisterin Straße